Календарь

Студенческий (Идо)

Объявление

У нас внизу главной страницы форума появился чат!!!можно важные темы обсуждать в нем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий (Идо) » Тестовый форум » Все "За" и "против"


Все "За" и "против"

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Добрый день Всем!
Я как и Вы учусь в ИДО МФЮА,недавно,то есть сегодня передо мной встал вопрос,как  обучаться дальше.  :sceptic: Сегодня зонила  в ИДО и мне сказали что обучение будет проходить по такой форме,что  у нас будет 2 сессии  и мы будем на них приезжать в институт и сдавать экзаметы(некоторые  в виде теста,некоторые  в виде обычных экзаменов,по билетам).Что можно будет с заочниками слушать лекции(бесплатно)и оплата будет произодиться по семестрам,то есть сразу оплачиваем по 6 предметов.Как Вы к этому относитесь,будете переводиться в ВТУ? Я честно говоря не знаю, вроде  представляла дистанционное образование по другому,но с друго стороны удобно что можно послушать преподаателя,задать свои вопросы и более глубоко вникнуть в суть сдаваемого предмета.Но есть и огронмый минус,я работаю и даже на 5 -т 6 дней отпроситься немного проблематично,а еще проживаю в другом городе(думаю не я одна)а это и растраты на дорогу и проживание.Давайте  пообсуждаем эту тему,кто что будет делать дальше?(да кстати изините за спам на ваши е-мэйлы,просто правда очень эта тема волнует)

0

2

ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!! ну и смысл, тогда учиться ДО,и получить диплом где будет написано, что я закончила ВО экстерном, если я все равно должна буду присутствовать на занятиях и тратить свое время что бы ездить туда(я не могу, у меня просто нет свободного времени, иначе бы я не пошла учиться ДО)

0

3

grehova написал(а):

ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!! ну и смысл, тогда учиться ДО,и получить диплом где будет написано, что я закончила ВО экстерном, если я все равно должна буду присутствовать на занятиях и тратить свое время что бы ездить туда(я не могу, у меня просто нет свободного времени, иначе бы я не пошла учиться ДО)

Я тоже так считаю.Ну мне сказали типа что можно если хочешь можно к заочникам приходить.Типа если вопросы будут.но все равно ж на сессию надо приезжать(((хоть и на 6 дней. я тоже на идо пошла чтоб только на диплом приехать((( а сессию сделали так чтоб было видно,что это мы сдаем экзамены.типа для идентификации

0

4

мне кажеться тут нечего и думать................ я им тоже позвоню и узнаю поточнее.........а так надо тогда  уходить из ДО или переводиться на заочку-если уж я буду ездить на экзамены и занятия-пусть и диплом у меня будет тоже нормальный(без всяких записей об экстернате)
ОХ блин как жаль(((((((((((( мне это так удобно было, мне даже понравилось учиться))))))))))))

0

5

Я вот тоже думаю.Наверно  в ВТУ перейду.Там я их сайт смотрела,такое же дистанционное образоание.(я письмо получала от них,туда все преподы вроде наши перешли,которые на дистанционке  МФЮА были)

0

6

Всем привет!
Очень грустно, что они из нас решили сделать заочников...
Я решил уйти из МФЮА и скорее всего многие так поступят! Решил, что лучше уж в государственном поучиться.
Не для рекламы будет сказано - Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики, сайт ДО http://www.e-hrm.ru/. Недавно звонил, все экзамены сдаются в Прометее и ездить никуда не нужно. Айда со мной!:))
Есть так же дистанционка в МАИ(расшифровывать, думаю не нужно)) http://www.diomen.ru/. Сюда не звонил, решил что МГУПИ вполне мне подходит. Если позвоните, отпишитесь что там.

0

7

Davis
Спасибо за ссылки на сайты)Надо будет посмотреть.а в МГУП только как я поняла одна кафедра,управление?(надо рассмотреть этот вариант) :cool: )

0

8

Да, только управление. Я думаю это неплохо;) Мне сейчас не важно какую вышку получать, но нужна она уууух как)

0

9

Да,это точно!)я ообще в шоке была от перестановок в идо.я 3 года  в 1 ввузе проучилась на дневном,1 год в идо.теперь наверно придеться еще один вуз штурмовать.осталось совсем немного доучиться..и такой облом( :'(

0

10

Коллеги :-) Рано расстраиваетесь, у меня на работе есть юротдел, отнес им сегодня свой договор и на словах озвучил что они в ИДО изменяют, за 5 минут нашли 4 нарушения условий договора :-) связывались с юротделом МФЮА, там вообще про изменения не в курсе, отнекиваются и говорят что впервые об этом слышат... Позвонил в ИДО попросил какие-нибудь бумаги, которые регламентируют данные изменения, сказали что таких бумаг нет, все это на стадии согласования и т.д., может и не будет как говорят, а останется как прежде, короче, обращайтесь после 01 октября... Мои "юристы" ручки почесывают, их хлебом не корми - дай с кем-нибудь пободаться :-) так что сидим и спокойно ждем 01 октября, а далше видно будет ;-)

0

11

RUS

RUS написал(а):

сказали что таких бумаг нет, все это на стадии согласования и т.д., может и не будет как говорят, а останется как прежде, короче, обращайтесь после 01 октября...

Руслан,значит се может остаться как и было?А то правда не экстерн,а заочка выходит! :angry:

0

12

Юристы говорят, что для вновь принимаемых возможно изменение договора, вернее они изначально будут подписывать новый вариант договора, а для тех кто уже подписал договор ранее - невозможно изменение условий в одностороннем порядке (в данном случае со стороны ИДО МФЮА)... Мне кажется что все нормально будет, просто когда появится какая-нибудь официальная информация со стороны ИДО МФЮА (которую к делу "пришить" можно), нужно будет выступить единым "фронтом" студентов ;-)

0

13

:flag: будем выступать!)постараемся по крайней мере... :flag:                        а то нехорошо получаеться :huh:

0

14

Ребята!Давайте смелее пишем информацию(кто чего узнал)и свои мнения! :writing:

0

15

katya-s
Даже если все получится как  говорит RUS, где гарантия что они не будут совать палки в колеса. Они решили сменить политику ИДО и скорее всего у них это получится. У них ушел весь состав ИДО именно по этой причине!
Да и к МГУПИ я склоняюсь больше. Это гос. ВУЗ и не сказать что неизвестный, а таких как МФЮА в Москве полным полно. У них уже есть выпуски, так что какая никакая, а гарантия того что ты уйдешь оттуда с дипломом. Мне будет приятней держать в руках диплом менеджера государственного универа. У потенциального работодателя по образованию меньше вопросов будет.
Кстати, как я понял, в Мгупи учиться немного дешевле. Там год стоит 20 т.р. при обычной 5тилетке(я так думаю при 5ти). Так же все сдается в Прометее, без приезда в универ, также за 3 года. Выдаются СD с учебными материалами...вобщем сервис.
Я конечно посмотрю еще, но эта неопределенность перевешивает в сторону универа.

0

16

Davis
Я пока наверно до октября подожду.Ведь в дистанционке везде можно  любой месяц поступать?:|

0

17

Davis
а ты сейчас на каком курсе?

0

18

Да, в любое время года. Я только 10 предметов сдал:)

0

19

А я 7.Причем 6 из них просто досдавала,так как  моем ввузе меньше часов на них уделено было. :'(

0

20

У меня в академической справке было 28 предметов, которые я сдал в СГА(юриспруденция). Мне засчитали только 4.

0

21

Сегодня была на  ПРОМЕТЕЕ многие не довольны переменами :angry: не тоже не нравиться что количество заказываемых дисциплин теперь определяет руководство :confused:

0

22

Товарищи!Проходим,не стесняемся :mybb: регистрируемся и  :writing: пишем! Мы Вам рады :flag:

0

23

Приветик всем! Ну что сказать,звонила,уже немного оправилась от шока). Ну,а если серьезно,то,фигня какая-то.Действительно,данный  способ обучения выбирался потому.что никуда не нужно ехать и сдаешь экзамены в любое удобное время. А сейчас.......  .Все таки очень хочется надеяться,что единственным изменением будет замена Прометея на какую-то другую платформу,как мне сказали). В любом случае,я писала на форуме в Прометеи и повторю здесь, туда нужно ехать.и ехать по возможности всем и в одно время,т.е. выбрать день и время и пойти побеседовать,потому что один в поле не воин,а им не с руки терять такую массу студентов,а по сему,нас могут услышать и  оставить все ,как было.

0

24

Тебе сказали что  просто поменяют программу сдачи экзаменов?А мне что в институт надо ездить на сессию и что платить по семестрам..

0

25

Да мне говорили тоже самое,что и всем остальным звонившим,и об очной сдаче экзаменов и об оплате за семестр,но самое позитивное,что я во всей этой истории услышала,была смена программы)).Хотя была произнесена фраза о том,что в договоре прописано,что они имеют права вызвать нас на экзамен в институт,а с этим не поспоришь,я этот договор вдоль и поперек уже второй день изучаю. Но конечно не представляю как будет выглядеть подобная сдача,когда у меня времени нет и с работы меня никто отпускать не будет,бросать или менять институт не хочу,а вот требовать от них выполнения обязательств,по крайней мере опираясь на договор нужно.

Отредактировано Bysinka (2008-09-02 19:08:00)

0

26

Не расстраивайся)Все вместе что -нибудь придумаем.Я на это надеюсь,а то как я вижу,многих эти перестановки не устраивают. И вообще если б нам нужна была заочка мы б на ней учились,а не на экстернате

0

27

Вот именно,об этом и идет речь. Просто бесит то,что не предупреждают.а тупо перед фактом ставят,ведь по меньшей мере не правильно это.

0

28

Речь идет не о смене платформы, а о создании виртуальной библиотеки. И по этим виртуальным книжкам мы должны готовиться к сессии!!! Все экзамены и зачеты сдаются на компе в академии, 2 раза в год. Если есть желание, посещаем лекции с заочниками.

0

29

Я дамочку спросил, а как иностранцы будут сдавать сессии?
Она мне ответила: мне недавно студентка из Европы звонила, мы с ней спокойно пообщались и она сказала, что учится еще в 2х европейских вузах. И дистанционка в Европе подразумевает под собой обязательное посещение ВУЗа 2ва раза в год для сдачи сессии. При том, что она не живет в этих странах.
Я, про себя, громко смеялся:)))

0

30

Хе-хе, пока дистанционка не сломалась, студенты ИДО может пересечемся в Москве???

0

31

По поводу платформы говорю дословно то,что мне сказали,а вообще в это особо вникать не хочу. Конечно с изменениями как-то бороться нужно,но....,если ничего не получится придется смириться с их условиями.

0

32

Davis

пока дистанционка не сломалась, студенты ИДО может пересечемся в Москве???

На счет этого,можно подумать)Классная идея)

0

33

Davis
а на счет девушек из Европы,там явно преукрашивают)))потому что на прометее по крайней мере 2 девушки оставили сообщение и обе оттуда,и им перемены явно не нравяться.

0

34

У нас появился чат.внизу форума

0

35

:question:

0

36

Вот такое сообщение мне сегодня пришло:
"Если у Вас возникнут проблемы с продолжением обучения в ИДО МФЮА, Вы можете продолжить обучение по подобной технологии в ВТУ. ПОдробности на http://do.wtu.ru

С уважением,
Административная служба ИДО"

Эт что? :dontknow:  Эт типа.да идите вы все в ВТУ? :huh:  ппц,а ведь они,эти проблемы,реально возникнут :(

Отредактировано Bysinka (2008-09-03 22:30:18)

0

37

Bysinka написал(а):

Хотя была произнесена фраза о том,что в договоре прописано,что они имеют права вызвать нас на экзамен в институт,а с этим не поспоришь,я этот договор вдоль и поперек уже второй день изучаю.

На самом деле в договоре прописано немного иначе :-)

3.2.6 Все контрольные задания выполнять самостоятельно и по требованию Исполнителя являться в его структурные подразделения для контроля знаний по отдельным дисциплинам с проведением процедуры идентификации личности.

0

38

o.O  вот где у них объява висит...

0

39

я в шоке...

0

40

Там где некоторые дисциплины,там,в их понимании,могут быть и все.,по крайней мере,Н.Г. с уверенностью мне это сказала, видимо заучив фразу из договора  "и по требованию Исполнителя являться в его структурные подразделения для контроля знаний ". Просто мне кажется,они именно на это и пытаются давить.

Отредактировано Bysinka (2008-09-04 12:13:05)

0

41

Bysinka
да уж...вообще бред какой-то...само словосочетание "пеход с экстерната на заочную форму"-не соотетстует договору.Вообще решили в одностороннем порядке.безобразие какое-то! :angry:

0

42

Прикольно:)

0

43

Я вот думаю в МИЭМП наверное пойду..... Звонил в четверг туда, на ФиК стоимость обучения составляет 33000 в год. Обещали при переводе скидку на первый период оплаты. Кроме того, сервис меня поразил. Представились, все рассказали.... не то что у нас. Короче я Н.Г. все сказал, она пыталась меня уверить, что кроме меня уходит олько 1 человек. Я уже заявление написал... Жду приказа ректора..... Кто-куда еще идти собирается :glasses: ???

0

44

mike~l~angel~o
Я тоже в МИЭМП собираюсь)))расскажи что там еще говорят) ты раньше тоже в идо на ФиК учился?Я думаю что нас не так мало кто уйдет с идо.просто им так выгоднее говорить что типа все остаються. :rain:

0

45

Блин,я растерялась.Время идет,а в МФЮА ничего нового не говорят.Что делать?

0

46

ну что ж ..остаеться только ждать новостей.. :unsure:

0

47

:mybb:

0

48

:flag: В связи с участием МФЮА в апробации лицензионных показателей в части использования дистанционных образовательных технологий в полном объеме для реализации образовательных программ высшего профессионального образования, руководство приняло положительное решение о возможности прохождения текущего контроля посредством сети Интернет. Исходя из этого, сохраняется прежний алгоритм работы. 22 сентября Вам будет предложен перечень дисциплин для заказа и соответственно сформированы группы. По всем вопросам обращаться к руководителю ИДО Яковлевой Наталье Геннадьевне (495) 673-14-84, доб. 23-49 (Yakovleva.N@mfua.ru). :flag:

0

49

Уряяяяяяяяя! Справедливость восторжествовала! Я счастлива! Ребятки,Всех поздравлянки с сим событием!!!  :flag:

0

50

Одной заморочкой меньше :cool:

0


Вы здесь » Студенческий (Идо) » Тестовый форум » Все "За" и "против"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz